Konvolut Zeichnungen, 19. Jahrhundert
Neun Blatt, u. a. Eduard von Steinle (Wien 1810-1886 Frankfurt), Entwurf für ein Frontispiz, A. Müller (Ungarn um 1850), Hl. Katharina, Anonymer Künstler (19. Jh.), Architekturstudie für einen kuppelüberwölbten Baldachin, sowie mehrere religiöse Szenen, Feder, Tusche und Aquarell auf Papier, unterschiedliche Größen, gebräunt, knitterfaltig, etwas fleckig, eines im Passep., o. R., (9), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.06. - 20.06.2012 |